Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Facebook разрешит пользователям удалять собранную о них информацию

[08:50 29 марта 2018 года ]

Facebook разрешит пользователям удалять информацию, собранную о них социальной сетью. Об этом сказано в блоге компании.

Социальная сеть представила обновление, которое делает управление личной информацией более простым. К функции скачивания всей переданной информации добавилась функция выборочного удаления информации о комментариях, лайках, истории поиска и прочем.

В сообщении компании также сказано, что в ближайшее время они обновят правила в социальной сети. В них будет четче прописано, какую информацию о пользователе они собирают и как ее используют. Подчеркивается, что в правилах будет сказано только о прозрачности сбора данных, а их принципы менять не собираются.

Основатель Facebook Марк Цукерберг в своем публичном заявлении после развития скандала с Cambridge Analytica объявил о нескольких нововведениях в принципах работы социальной сети. Он, в частности, пообещал блокировать доступ к личным данным приложениям, которые не открывал пользователь дольше трех месяцев, а также провести аудит приложений, которые собирали большое количество данных.

Facebook оказался в центре скандала с незаконным использованием данных компанией Cambridge Analytica. Приложение компании, созданное на платформе Facebook, с 2015 года незаконно собрало данные более чем 50 млн пользователей соцсети. С Cambridge Analytica во время своей предвыборной кампании сотрудничал Дональд Трамп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.