Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клуб Сергея Курченко добивается снятия ареста своих активов

[08:25 15 августа 2014 года ]

Футбольный клуб “Металлист” заявляет, что арест его акций не имеет под собой никаких оснований, и он принял меры по оспариванию иска, пишет Дело.

“ФК “Металлист” с недоумением узнал о предъявлении к нему иска ООО “Интертрансгруп” с требованием погашения задолженности ПАО “Брокбизнесбанк” перед ним и об аресте хозяйственным судом г.Киева акций и недвижимого имущества ФК “Металлист” в порядке обеспечения данного иска”, — говорится в заявлении клуба, распространенном в четверг его пресс-службой.

“Предъявление требований к ФК “Металлист” по данному делу является незаконным и необоснованным, а арест акций и недвижимого имущества клуба не имеет под собой правовых оснований. ФК “Металлист” предпринял необходимые действия по оспариванию иска и ожидает, что наложенный арест будет отменен, а в иске заявителю будет отказано”, — отметили в харьковском клубе.

14 августа стало известно, что Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество подконтрольной Сергею Курченко ООО “Восточно-европейская энергетическая компания” (ВЕТЭК, Киев). Соответствующе решение по иску ООО “Интертрансгруп” (Киев) суд принял 15 июля 2014 года.

Суд также наложил арест на отчуждение имущества и акций/долей харьковских ПАО “ФК “Металлист” и ООО “Металлист ФК”, в том числе стадиона клуба и его футбольную базу.

Как сообщалось, глава наблюдательного совета и собственник группы компаний “ВЭТЕК” С.Курченко объявлен в международный розыск. В конце 2012 года он купил ФК “Металлист”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.