Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГВФЛ отрапортовал о создании пула банков-тестировщиков автоматизированной системы выплат вкладчикам

[13:00 13 февраля 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) подписал договоры с семью банками-агентами для осуществления выплат вкладчикам неплатежеспособных банков через автоматизированную систему, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на официальный сайт Фонда.

“Правэкс-Банк, Альфа-Банк, Кредобанк, Укргазбанк, ПУМБ, Таскомбанк и банк “Пивденный” получили доступ к промышленному процессинговому центру Фонда гарантирования”, — говорится на сайте.

ФГВФЛ отмечает, что апробация автоматизированной системы начнется на следующей неделе.

Как предполагалось, до введения в промышленную эксплуатацию автоматизированная система будет апробирована в режиме выплат возмещений вкладчикам отдельных банков, отнесенных к категории неплатежеспособных в 2017 году. После этого постепенно будет осуществляться перевод на новую систему выплат вкладчикам всех неплатежеспособных банков.

По информации ФГВФЛ, автоматизированная система выплат создана для удобства процесса получения гарантированной суммы вкладчиками неплатежеспособных банков за счет расширения сети пунктов выплат. Так, вкладчик сможет выбрать для получения средств отделения не одного банка, к которому фонд направил реестр, а выбирать среди всех банков-агентов, подключенных к системе.

ФГВФЛ подчеркивает заинтересованность в присоединении к системе как можно больше банков, которые будут соответствовать установленным для банков-агентов критериям.

Нормативно-правовые акты Фонда гарантирования, позволяющие перейти к выплатам с помощью автоматизированной системы выплат, вступили в силу 31 января 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.