Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ оценил блокпакеты трех облэнерго

[17:23 25 мая 2010 года ]

Цена блокирующего пакета акций “Полтаваоблэнерго” для продажи на фондовой бирже составляет 190,18 млн грн, “Сумыоблэнерго” — 108,23 млн грн и “Одессаоблэнерго” — 47,25 млн грн, сообщил Фонд государственного имущества (ФГИ) во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

ФГИ планирует объявить биржевую продажу блокирующих пакетов акций четырех областных энергоснабжающих компаний в мае-июне текущего года. К продаже, в частности, предложены 25,006% акций “Одесса-”, 25,02% “Прикарпаття-” и по 25%+1 акция “Полтава-” и “Сумыоблэнерго”.

Фонд пытался найти покупателей на эти блокпакеты акций еще весной пришлого года, однако смог продать лишь на 26,98% акций “Львивоблэнерго” за 197,85 млн грн и 25%+1 акция “Черниговоблэнерго” за 223,42 млн грн.

Первоначальный интерес к этим торгам понизился после того, как три группы конфликтовавших ранее акционеров (братья Игорь и Григорий Суркисы, Игорь Коломойский и Константин Григоришин) договорились о компромиссном обмене акциями.

В результате продажа блок-пакетов акций “Полтава-”, “Прикарпаття-” и “Сумыоблэнерго” с конца весны 2009 года еженедельно переносилась из-за отсутствия заявок, и 24 марта текущего года ФГИ снял их с торгов.

Основные надежды Фонда связаны с продажей блокпакета “Одессаоблэнерго”, так как борьбу за контроль над предприятием продолжают вести две группы акционеров (VS Energy и “Финансы и Кредит”). Торги этим пакетом в мае 2009 года сорвались в связи с тем, что НАК “Энергетическая компания Украины” не передала ФГИ акции облэнерго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.