Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ намерен продать 80% акций “Укртелекома”

[15:32 19 апреля 2010 года ]

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) рассматривает возможность увеличения размера планируемого к приватизации контрольного пакета акций “Укртелекома” до 75-80%. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя ФГИУ Юрий Яковлев, передает УНИАН.

По его словам, увеличить приватизируемый пакет акций компании можно будет за счет раскрепленного из госсобственности 25%-ного пакета акций компании. Заместитель председателя ФГИУ отметил, что увеличение размера приватизируемого контрольного пакета акций предприятия поможет сделать данный пакет более привлекательным для потенциальных инвесторов.

При этом Яковлев подчеркнул, что для осуществления приватизации контрольного пакета акций “Укртелекома” необходимо принятие соответствующего решения правительства. Он также спрогнозировал, что в случае получения согласия Кабинета Министров Украины на приватизацию контрольного пакета акций компании деньги от его продажи можно будет получить только в конце года — в октябре-декабре.

Он также сообщил о планах ФГИУ выставить на продажу на фондовых биржах в мае-июне этого года миноритарный пакет акций “Укртелекома”. По его словам, Фонд предлагает реализовать всего 10-17% акций компании на фондовых биржах.

Яковлев также отметил, что на сегодня еще не определен точный размер пакета акций “Укртелекома”, который планируется реализовать через фондовые биржи, добавив, что более реалистичной выглядит продажа на биржах около 10% акций компании. При этом, по его словам, реализационная цена такого пакета может составить около 1 млрд. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.