Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ готовит продажу одиннадцати шахт

[09:00 13 декабря 2012 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины включил десять угледобывающих предприятий (объединяющих 11 шахт) в перечень объектов, которые должны быть подготовлены к продаже в 2012 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении, опубликованном в газете “Ведомости приватизации” в среду, соответствующее решение закреплено приказом ФГИ №3930 от 4 декабря 2012 года.

В частности, речь идет о ПАО “Шахтоуправление “Донбасс” (Донецк, объединяет шахты “Щегловская-Глубокая” и № 22 “Коммунарская”) и обособленных подразделениях госпредприятия “Донецкая угольная энергетическая компания” (ДУЭК): “Шахта им.Абакумова”, “Шахта им.Калинина”, “Шахта “Октябрьский рудник”, “Шахта им.Челюскинцев”, “Шахта “Моспинская”.

Кроме того, к продаже должны быть подготовлены обособленные подразделения госпредприятия “Красноармейскуголь”: “Шахта “Димитрова”, “Шахта “Центральная”, “Шахта “Родинская”, “Шахта “Стаханова”.

Таким образом, ФГИ планирует продать все шахты ПАО “Шахтоуправление “Донбасс” и ГП “Краноармейскуголь” и пять из девяти шахт, входящих в “ДУЭК”.

Как сообщалось, ранее шахты “Щегловская-Глубокая”, № 22 “Коммунарская”, “Им.Челюскинцев”, “Октябрьский рудник”, “Им.Абакумова”, “Им.Калинина”, “Димитрова”, “Центральная” и “Стаханова” вошли в перечень предприятий, которые могут сдаваться в концессию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.