Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евротрейдеры заработали более 300 млн долларов благодаря хранению газа в Украине

[13:15 16 февраля 2024 года ]

Европейским трейдерам удалось заработать около 320 млн долл благодаря хранению газа в подземных газовых хранилищах Украины. Об этом пишет The Economist.

Отмечается, что хранилища в Европе этой зимой были переполнены, а хранение газа в танкерах на море было бы дорогостоящим.

“Решение европейских трейдеров было нетрадиционным: они направили 3 млрд кубометров газа на восток — в Украину...Это помогло сохранить запасы ЕС в течение этой зимы, снизив цены на газ на всем континенте. Это также обеспечило значительные прибыли для привлеченных компаний. Акос Лош из Колумбийский университет подсчитал, что трейдеры заработали на этом до 300 млн евро (320 млн долл)”, — пишет The Economist.

В материале говорится, что этот кейс выглядит как тест для будущей энергетической стратегии Европы. Несмотря на то, что энергетические проблемы Европы стали менее острыми, доступные услуги хранения обеспечивают защиту от будущих сбоев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.