Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз решил усилить безопасность объектов важной инфраструктуры

[11:40 30 октября 2023 года ]

Лидеры стран-членов Европейского Союза по итогам саммита в Брюсселе выступили за ужесточение безопасности жизненно важной инфраструктуры блока.

“На фоне повреждения жизненно важной инфраструктуры в Балтийском море, вызванного внешними факторами, Евросовет отмечает необходимость утверждения эффективных мер по усилению устойчивости и обеспечения безопасности жизненно важной инфраструктуры”, — говорится в итоговом заявлении, передает Интерфакс-Украина.

Главы государств призывали к “всеобъемлющему и скоординированному” подходу в этом направлении.

Как сообщалось, финский государственный оператор газотранспортной системы Gasgrid Finland 8 октября сообщил о перекрытии газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией из-за подозрения в возможной утечке газа.

Полиция Финляндии 19 октября объявила, что завершила техническую часть расследования разгерметизации газопровода Balticconnector — осмотр места повреждения, после чего передала собранные доказательства для анализа

Финский государственный оператор газотранспортной системы Gasgrid заявил, что ремонтные работы на газопроводе Balticconnector и проверка безопасности будут продолжаться не менее 5 месяцев.

Позже финское Национальное бюро расследований считает, что повреждения газопровода Balticconnector, соединяющего Финляндию с Эстонией, вероятнее всего, повлекли за собой действие судна Newnew Polar Bear под флагом Гонконга.

Эстонско-финский совместный газопровод Balticconnector был открыт в декабре 2019 года. Длина подводной части Balticconnector от эстонского портового города Палдиски до финского Инко составляет 77 км. Наземная часть занимает 55 км в Эстонии и 21 км в Финляндии.

Цель Balticconnector заключалась в обеспечении транспортировки газа между Финляндией, Эстонией и Латвией без дополнительных затрат и уменьшения зависимости местных рынков от российского “Газпрома”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.