Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз призвал Украину начать реформы с изменений в пенсионной системе

[08:50 11 октября 2016 года ]

Пенсионная реформа, которая сегодня обсуждается властями страны, должна стать одной из ключевых реформ на ближайшую перспективу. Об этом сказал председатель представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли, передает УНИАН.

“Нужно начать структурные реформы и в особенности пенсионную реформу, которая на текущий момент очень уязвима и неустойчива”, — сказал Мингарелли.

Вместе с тем, не менее важными, по мнению главы представительства ЕС, являются вопрос государственного управления, включая управление государственными компаниями, а также прозрачная приватизация, децентрализация и дерегуляция, очищение банковской системы и изменения в энергетическом секторе.

“Вы уже приняли закон о рынке газа, ждем принятия закона о рынке электроэнергии. Энергетика — важный сектор, изменения в котором, по нашему мнению, сейчас идут в правильном направлении”, — отметил Мингарелли.

Также он обратил внимание на дальнейшую реализацию судебной реформы и борьбу с коррупцией. “Мало сформировать органы по борьбе с коррупцией. Важно изменить ментальность”, — подчеркнул Мингарелли.

По его словам, Евросоюз готов за всеми этими направлениями предоставлять Украине самую широкую поддержку и делиться своим опытом в этих сферах.

Проведение пенсионной реформы является одним из условий сотрудничества Украины с ключевыми кредиторами — Международным валютным фондом и другими организациями. Вместе с тем, жестких параметров реформ перед Украиной не ставят, но рассчитывают, что до конца года страна определиться с моделью пенсионной системы, которая позволила бы отменить существующий дефицит Пенсионного фонда и обеспечить стабильные пенсионные выплаты гражданам Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.