Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз призывает Киев срочно ввести в действие реформу аудиторской деятельности

[11:10 16 января 2018 года ]

Задержка со вступлением в силу законопроекта № 6016-д “Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности” тормозит выполнение Соглашения об ассоциации. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.

“Должны с сожалением отметить, что реформа аудиторской деятельности, которая происходит в Украине с существенным опозданием, при внедрении продолжает встречать сопротивление”, — отмечается в заявлении.

Как известно, Верховная рада приняла закон “Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности” (№ 6016-д), который приводит украинское законодательство в соответствие со стандартами ЕС, 21 декабря прошлого года. Однако в силу он еще не вступил.

“Внедрение европейских и международных стандартов в сфере аудита и надзора за аудиторской профессией является частью обязательств Украины в контексте Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС”, — заявили в представительстве ЕС.

В заявлении подчеркивается, что реформирование аудиторской деятельности является критичным для Украины не только в контексте выполнения Соглашения.

“Прежде всего, это необходимо для восстановления хорошей репутации профессии, установления доверия к финансовой отчетности субъектов экономической деятельности и, как следствие, для содействия инвестициям и международной торговле”, — говорится в заявлении.

“Мы надеемся, что проект закона № 6016-д “Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности“ вступит в силу в ближайшее время, и новая регуляторная система для аудиторской деятельности будет внедрена как можно скорее”, — отметили в представительстве ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.