Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз неожиданно захотел обсудить с Россией Соглашение об ассоциации с Украиной

[11:00 14 июня 2014 года ]

Евросоюз договорился с Кремлем о начале трехсторонних консультаций с Киевом относительно действия Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Про согласие Владимира Путина на эти консультации сообщается на сайте Кремля, пишет Украинская правда.

Согласно сообщению, такое предложение поступило от президента Еврокомиссии Жозе Мануеля Баррозу. “Было также условлено провести консультации между Россией, Евросоюзом и Украиной на экспертном и министерском уровнях в контексте готовящегося подписания Соглашения об ассоциации ЕС — Украина”, — говорится в сообщении.

Очевидно, объектом переговоров станут опасения России, что после начала действия Соглашении об ассоциации их рынок почувствует нашествия европейских товаров, имеющих украинскую маркировку, а потому экспортирующихся по нулевой таможенной ставке.

Одновременно действующая редакция Договора о создании зоны свободной торговли между странами СНГ дает право странам Таможенного союза в одностороннем порядке повышать таможенные пошлины на товары стран-членов соглашении в случае, если они создали аналогичный режим с третьими странами, следствием которых стало увеличение экспорта в страны Таможенного союза. Эта норма трактуется экспертами как элемент блокировки подписания Украиной и Молдовой соглашений с ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.