Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз не примет решения по доходам от активов России на ближайшем саммите

[12:35 21 марта 2024 года ]

Предложение Еврокомиссии по конфискации доходов от замороженных российских активов в поддержку Украины вряд ли будет одобрено на саммите лидеров ЕС, который начнется сегодня, 21 марта,  в Брюсселе. Причиной является позиция Венгрии. Об этом сообщает DW со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата.

“Предложение Еврокомиссии по конфискации доходов от замороженных российских активов в поддержку Украины вряд ли будет одобрено на саммите лидеров ЕС, который начнется в четверг, 21 марта, в Брюсселе”, — сообщает издание.

По его словам, среди большинства стран-членов ЕС есть общее понимание, что конфискованные средства должны пойти на покупку оружия и боеприпасов для Вооруженных сил Украины.

“Сейчас Украина больше нуждается в деньгах на оружие, а, к сожалению, не на восстановление. И мы стремимся сделать все, чтобы избежать дальнейших разрушений в Украине”, — объяснил дипломат.

В предложении Еврокомиссии говорится, что 90% доходов от замороженных российских активов должно быть использовано на покупку оружия для нужд ВСУ.

Однако собеседник DW рассказал, что против этого выступает Венгрия, власти которой заявляют, что эти средства должны пойти на что-либо, но не на оружие для украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.