Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестиционный банк готовит выделение кредита на 37 млн. евро для расширения производства природного газа

[12:45 04 августа 2017 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) рассматривает возможность выделения кредита на EUR37 млн для увеличения производства природного газа в Украине.

“Проект направлен на увеличение производства природного газа путем установки новых газокомпрессорных установок и установок для очистки газа на некоторых газовых месторождениях Украины”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщении ЕИБ на его сайте в четверг.

Согласно ему, общая стоимость проекта оценивается в EUR98 млн, однако другие источники финансирования не уточняются.

В документе также отсутствует название конкретного заемщика, однако говорится, что этот проект относится к проектам в госсекторе.

Крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране, является “Укргазвыдобування” (УГВ) — 100% “дочка” НАК “Нафтогаз Украины”. Разработанная УГВ программа “20/20” предусматривает увеличение добычи газа до 15,2 млрд куб. м — в 2017 году, 16,5 млрд куб. м — в 2018 году, 18,3 млрд куб. м — в 2019 году и 20,1 млрд куб. м — в 2020 году.

В январе-июле 2017 года УГВ увеличила добычу на 3% к январю-июлю-2016 года — до 8,78 млрд куб. м, тогда как ПАО “Укрнафта”, в котором государству принадлежит 50%+1 акция, сократило ее на 9,2% — до 694,1 млн куб. м, а другие компании нарастили на 7,9% — до 2,57 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.