Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Evropeyskie_stalnie_lobbisti_pochemuto_ogidayut_vigod_ot_Brexit.html?print

Европейские стальные лоббисты почему-то ожидают выгод от Brexit

12:30 23 января 2018 года

 Как сообщает metaltorg.ru со ссылкой на Business Line, пока британская стальная отрасль борется за ужесточение мер правительства по ее защите от потока импорта стали, все остальные страны-участники ЕС могут получить в стальном секторе выгоды от Brexit.
      В начале 2016 года британское правительство, возглавляемое Дэвидом Кэмероном, столкнулось с критикой со стороны политиков, промышленности и профсоюзов; это было связано с решением наложить вето на европейский уровень, чтобы усилить защиту для металлургической промышленности низкого давления в регионе. Это включало ускорение процесса, посредством которого могли быть приняты антидемпинговые меры, и снятие так называемого меньшего правила работы, что ограничивало возможность повышения тарифов.
      Британия считалась одним из основных камней преткновения, когда дело доходило до ужесточения режима ЕС. С выходом Великобритании, который должен состояться через чуть более 14 месяцев, они могут пройти курс более строгого антидемпингового режима, который давно ищет отрасль.
      Как известно, стальные производители ЕС с 2016 г. говорят о том, что они менее защищены, нежели их конкуренты в США.