Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские антимонопольные власти недовольны сделкой по покупке меткомбината Ilva

[13:15 15 декабря 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на euronews, предложение ArcelorMittal о покупке итальянского сталелитейного завода Ilva было воспринято почти всеми сторонами как успешное решение одной из самых сложных и длительных промышленных и экологических проблем Италии.
      Ilva в течение многих лет недополучал инвестиций,имел убытки и, что наиболее серьезно, угрожал повторными токсичными выбросами, связанным с высокими показателями заболеваемости раком и респираторными заболеваниями в этом районе.
      Покупка ArcelorMittal за €1,8 млрд. ($2,15 млрд.) завода у итальянских владельцев спасла бы крупнейшие металлургические предприятия Италии от неплатежеспособности, обеспечив около 20 000 рабочих мест на заводе и цепочку поставок, а также, согласно обещаниям фирмы, решила бы проблемы окружающей среды.
      Тем не менее, политики в Таранто и в более широком районе Апулии возражают и намерены бороться  с поглощением на том основании, что ArcelorMittal не справляется с загрязнением с завода достаточно быстро. На данном этапе многие аналитики опасаются, что ArcelorMittal сможет выйти из сделки, если местные политики продолжат препятствовать этому процессу.
      Европейские конкурентные органы в Брюсселе уже высказали возражения против сделки на том основании, что ArcelorMittal будет контролировать более половины европейского рынка премиум-оцинкованной стали, если покупка пройдет без распостранения на другие сектора.
      К счастью для местного сообщества, которое отчаянно нуждается в сделке для обеспечения занятости при решении экологических катастроф, Ilva пока остается в интересах ArcelorMittal и возможно компромисс будет найден в ближайшем будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.