Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент предложил Украине перспективу вхождения в “Шенген” при условии борьбы с олигархами

[08:50 16 ноября 2017 года ]

Участники программы ЕС “Восточное партнерство”, достигшие существенного прогресса в реформах, на которых настаивает Евросоюз, должны иметь возможность присоединиться к таможенному союзу или к энергетическому союзу. Соответствующую резолюцию Европарламент принял в Страсбурге в среду, 15 ноября, передает Интерфакс-Украина.

Резолюция была принята 519 голосами “за”. 114 депутатов проголосовали против, 47 воздержались.

Европейские парламентарии приветствовали значительный прогресс, достигнутый со времени последнего саммита “Восточного партнерства”, состоявшегося в Риге в 2015 году. Они подчеркнули то, что “некоторые восточные партнеры приступили к значительным реформам” и что “Грузия, Украина и Молдова пользуются теперь выгодами соглашений о свободной торговле и безвизовым режимом с ЕС”.

Европарламент принял рекомендации для предстоящего в Брюсселе 24 ноября саммита “Восточного партнерства”. В них предлагается создать целевые фонды для Грузии, Молдавии и Украины, которые были бы “сконцентрированы на частных и государственных инвестициях в социальные и экономические инфраструктуры”.

Дана рекомендация о создании модели “Восточное партнерство плюс” (EaP+) для стран, входящих в ассоциацию с ЕС, которые добились “существенного прогресса в реформах, связанных с ЕС, чтобы предложить им возможность вступить в таможенный союз, в энергетический союз, в цифровой союз и даже в Шенгенское пространство, а также устранить тарифы на роуминг”.

В резолюции также содержится призыв поддержать экономические реформы, “направленные на постепенное устранение монополий, ограничение роли олигархов, предупреждение отмывания денег и мошенничества с налогами”.

Европарламент также призвал “поддерживать коллективное давление на Россию, чтобы она урегулировала конфликт на востоке Украины и на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии, а также в Приднестровье”.

Депутаты поддержали планы развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины.

В то же время евродепутаты также высказались за ясные критерии для любого будущего сотрудничества с этими партнерами, подчеркнув, что “никакое соглашение не будет ратифицировано ЕС с той страной, которая не уважает европейские ценности или запугивает правозащитников и журналистов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-16 19:38:44] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Никто не собирается бороться с олигархами. Европа всего лишь просит отдать традиционные внутренние рынки Украины европейским компаниям и поделиться контролем над чиновниками.

[2017-11-16 10:44:27] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

олигархам предлагают бороться самим с собой?:) оригинально!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.