Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент одобрил закон, наказывающий за обход санкций против России

[16:45 12 марта 2024 года ]

 Депутаты Европарламента одобрили директиву о криминализации нарушения и обхода санкций ЕС. Благодаря такому решению будет введено общее определение нарушений и минимальные наказания за них. Как передаёт УНИАН, об этом говорится в сообщении Европейского парламента.

“Новый закон устанавливает согласованные определения нарушений, включая незамораживание средств, несоблюдение запретов на поездки или эмбарго на поставки оружия, перевод средств лицам, находящимся под санкциями, или ведение бизнеса с государственными организациями стран, находящихся под санкциями. Предоставление финансовых услуг или юридических консультаций вопреки санкциям также будет наказываться”, — объясняют в Европарламенте.

К примеру, наказание будет применяться к тем лицам, которые скрывают перевод средств, которые должны быть заморожены, истинное право собственности на имущество и предоставление необходимой информации. В то же время в законе говорится о том, что гуманитарная помощь или поддержка базовых потребностей человека не должна считаться нарушением санкций.

“Российское вторжение выигрывает от мошенников, которые нарушают закон в Европе. Они должны быть пойманы, а форумный шопинг должен прекратиться. Нам нужно это законодательство, поскольку расхождения в национальных подходах создали слабые места и лазейки, и оно позволит конфисковать замороженные активы. Парламент применил амбициозный, гармонизирующий подход к закону, и даже если мы не смогли закрыть все лазейки, которые хотели, это является улучшением текущей ситуации и свидетельствует о нашей решительной поддержке Украины”, — отметила после голосования докладчик Софи ин'т Вельд.

Однако закон еще должен одобрить Совет ЕС, прежде чем он вступит в силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.