Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа определилась по “Южному потоку”

[10:46 27 июня 2014 года ]

Проект “Южный поток” должен быть заморожен, а Европе следует укреплять сотрудничество с США, Канадой и Японией, что содействуют формированию интегрированного энергорынка. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике капитан Гюнтер Эттингер, пишут Вести.

“Свежие инвестиции в новую инфраструктуру, обеспечиваемые главными поставщиками, должны направляться на формирование внутреннего рынка и правил здоровой конкуренции. Вот почему мы говорим, что проект “Южный поток” должен быть отложен до тех пор, пока его реализация не будет приведена в соответствие с законодательством ЕС. Более того, проекту должна быть дана новая оценка в свете приоритетов энергетической безопасности ЕС”, — сказал Эттингер.

Еврокомиссар отметил, что Европа должна включить Украину, Молдову и Западные Балканы в свою стратегию энергетической безопасности, при этом поддерживая реверсные поставки.

В то же время, Европа надеется, что Европа повысит ее энергетическую безопасность.

“В ближайшие годы, СПГ станет важным элементом, и мы должны улучшить использование наших нынешних и будущих возможностей регазификации. Нам также потребуется укрепление отношения с Норвегией”, — сказал Эттингер.

В прошлом году объем потребления газа в Европе составил 541 млрд куб. м, импортировано было 253 млрд куб. м.

При этом поставки “Газпрома” в Европу (включая Турцию) в прошлом году достигли 161,1 млрд куб. м, то есть доля “Газпрома” на европейском рынке газа выросла до 29,9%, а большая часть поставок все еще осуществляется через территорию Украины

Как сообщалось, правительство Болгарии заявило, что при создании компании “Южный поток Болгария” по решению правительства в 2010 году законы ЕС не нарушались.

Напомним, 24 июня принято окончательное инвестиционное решение по строительству газопровода “Южный поток” на территории Австрии, который планируется проложить по дну Черного моря в обход Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.