Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия проведет переговоры с Россией о пересмотре соглашений по “Южному потоку”

[15:39 12 декабря 2013 года ]

Европейская комиссия будет вести переговоры с Россией с целью пересмотра соглашений с 6 странами ЕС, через которые должен пройти газопровод “Южный поток”, заявил член Еврокомиссии Гюнтер Эттингер в Брюсселе на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС по энергетике, пишет российский Интерфакс.

По его словам, ЕС поддерживает строительство “Южного потока” при уважении законодательства Евросоюза.

“Должны быть соблюдены все требования ЕС, как по разделению операторов и производителей энергии, так и в том, что касается доступа к газопроводу предприятий третьих стран, а также природоохранного законодательства”, — объяснил еврокомиссар.

Он также сообщил, что в процессе переговоров Еврокомиссия будет действовать на основании мандатов, предоставленных ей соответствующими государствами-членами ЕС, и окажет им юридическую поддержку.

Член Еврокомиссии подтвердил делавшиеся ранее заявления, что на основании запросов ЕС может предоставлять государствам-партнерам право на изъятие из положений законодательства в области энергетики. При этом он отметил, что такие исключения делаются на временной основе. Изъятия были сделаны для “Северного потока”, но для “Южного потока” они не запрашивались. “Российские партнеры работали на двусторонней основе со странами ЕС”, — сказал господин Эттингер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.