Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия направит 50 млн евро для территорий вблизи линии фронта на Донбассе

[10:00 16 июля 2017 года ]

Европейская комиссия намерена направить 50 млн евро на территории, находящиеся близ линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщил заместитель председателя Европейской комиссии по финансовой стабильности и финансовым услугам Валдис Домбровскис на пресс-конференции в Мариуполе, передает Интерфакс-Украина.

“Совсем недавно нами было приятно решение о предоставлении Украине дополнительных 200 млн евро, из которых 50 млн евро будут направлены на территории, которые находятся возле линии разграничения”, — сказал Домбровскис.

По его словам, ЕС продолжит финансовую продержку Украины, в частности, в рамках программы макрофинансовой помощи, но также намерены использовать и другие формы.

“Мы должны дальше продолжать наше сотрудничество с Украиной, продолжать оказывать нашу поддержку, также прилагать усилия по мирному урегулированию конфликта и делать все возможное в помощи Украине по сохранению ее суверенитета и территориальной целостности. Мы также должны сделать все возможное по поддержке граждан, проживающих на этой территории как относительно предоставления гуманитарной помощи, так и относительно помощи направленной на восстановление”, — добавил Домбровскис.

Ранее Домбровскис анонсировал выделение Украине в 2017 году 200 млн евро в виде грантов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.