Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия и IFC заключили соглашение об инвестгарантиях для Украины, которое поможет привлечь полмиллиарда евро

[10:10 06 февраля 2024 года ]

Европейская Комиссия и Международная финансовая корпорация Группы Всемирного банка (IFC) подписали гарантийное соглашение о поддержке инвестиций, которые помогут обеспечить инклюзивную и устойчивую реконструкцию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Согласно договору ЕС предоставит IFC финансовые гарантии на сумму до 90 миллионов евро для поддержки инвестиций в Украину в рамках Программы лучшего будущего IFC (BFP). 

Ожидается, что мобилизованные инвестиции частного сектора в рамках программы достигнут более 500 млн евро в различных секторах, включая основную инфраструктуру и производство товаров, содействие декарбонизации и сохранение средств к существованию.

“Благодаря гарантии EFSD+ (Европейского фонда устойчивого развития) мы быстро движемся к внедрению инновационных и эффективных проектов и поддержке компаний частного сектора, выполняя наше обязательство по мобилизации частного капитала для поддержки экономики и восстановления Украины”, — сказал вице-президент IFC в Европе, Латинской Америке и Карибском бассейне Альфонсо Гарсиа Мора.

“Эта гарантия EFSD+ поможет восстановить инфраструктуру страны, поддержать ее бизнес-сектор и усилить устойчивость ее экономики, подтверждая обязательства Европейского Союза поддерживать Украину в это время кризиса”, — добавил комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи.

В 2022 году IFC запустила Программу экономической устойчивости (ERA) стоимостью 2 млр долл для поддержки частного сектора Украины. С тех пор IFC предоставила финансирование на сумму более 650 млн долл и привлекла более 400 млн долл для поддержки технологического сектора, агробизнеса, важного экспорта и импорта, а также финансирования МСП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.