Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия готовит пилотный проект гарантий экспорта в Украину и содействует страхованию военных рисков

[10:00 14 июня 2023 года ]

Европейская комиссия работает над запуском пилотного механизма контргарантий экспорта, чтобы кредитные агентства стран-членов могли и далее продолжать покрывать экспорт компаний ЕС в Украину, а также над решением проблемы страхования от военных рисков, сообщил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в Европарламенте во вторник на дебатах об Украине.

“Отсутствие военного страхования в большинстве стран-членов ЕС рассматривается как одно из препятствий для привлечения частного бизнеса к восстановлению Украины”, — отметил он.

По словам Домбровскиса, в настоящее время Еврокомиссия ведет переговоры с несколькими партнерами, включая Великобританию и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), о возможной схеме поощрения страховой отрасли к запуску полисов военного страхования для Украины.

Помимо того ЕК обсуждает со Всемирным банком возможность выделения под европейские гарантии кредита на EUR40 млн для микро-, малых и средних предприятий Украины, сообщил Домбровскис, подчеркнув важность восстановления частного сектора Украины.

Министр Швеции по делам ЕС Джессика Розуолл (Jessika Roswall) на дебатах выразила уверенность, что состоявшееся 26 мая третье заседание руководящего комитета Межведомственной координационной платформы доноров (”Финансового Рамштайна”) подтвердило жизнеспособность платформы “как катализатора мобилизации международных обязательств” в реагировании на приоритетные потребности Украины в 2023 году.

По ее словам, следующее заседание руководящего комитета Платформы состоится очно на полях конференции по восстановлению Украины-2023 в Лондоне 21-22 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.