Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия готова участвовать в модернизации украинско газотранспортной системы

[09:30 05 сентября 2016 года ]

Европейская комиссия подтверждает готовность участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), а также готова помочь Украине в переговорах по управлению ГТС. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Во время встреч вице-президента Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Шефчович с украинскими чиновниками стороны подтвердили взаимную заинтересованность в скорейшем привлечении европейского партнера для управления украинской ГТС.

Вице-президент Еврокомиссии отметил, что использование газа в Украине продолжает снижаться, но стоит создать дополнительные запасы газа для надежности. При этом он подтвердил готовность Еврокомиссии способствовать трехсторонним переговорам с участием России и поддержать действия по привлечению финансирования для Нафтогаза.

Также “Нафтогаз” приветствовал готовность Еврокомиссии направить в Россию мониторинговую миссию для контроля давления газа в российской ГТС на границе с Украиной.

В компании надеются, что такой мониторинг поможет исправить нарушения условий транзитного контракта и позволит обеспечить все необходимые технические условия для надежной транспортировки российского газа в Европу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.