Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия: для привлечения инвестиций в энергетику Украине нужно завершить реформы в отрасли

[11:45 25 мая 2016 года ]

Украине необходимо продолжить и завершить реформы в энергетической отрасли, которые бы реально открыли этот рынок для инвесторов. Об этом заявил сотрудник генерального директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Ханс Рейн на международной экспертной дискуссии по вопросу развития рынка электроэнергии в Украине, передает Интерфакс-Украина.

Рейн сообщил, что, несмотря на принятие в Украине соответствующего законодательства о рынке газа, Еврокомиссия продолжает получать жалобы о доминантное положение на нем НАК “Нафтогаз Украины”. “Очень важный вопрос — это открытие рынка. Поэтому мы пока не видим больших инвесторов в Украине. Надеюсь, что скоро они придут”, — отметил Рейн.

Он положительно оценил результаты реформ украинской энергетической отрасли, проведенные за предыдущие два года, но подчеркнул, что они должны быть продолжены и завершены, в частности, в части законодательных и имплементационных процессов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.