Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия: Украина должна возобновить соцуслуги и пенсии на оккупированных землях

[17:10 07 февраля 2017 года ]

Представительство ЕС в Украине и посольств стран-членов ЕС требуют от правительства Украины возобновить предоставление социальных услуг и выплат пенсий гражданам Украины, которые живут на территориях, не контролируемых государственной властью. Об этом говорится в Плане мероприятий по отдельным районов Донецкой и Луганской областей представительства Еврокомиссии.

“Мы с нетерпением ждем следующие меры правительства, направленные на возобновление предоставления социальных услуг и выплат пенсий гражданам Украины, которые живут на территориях, не контролируемых государственной властью. Они имеют на это право, обеспеченное Конституцией”, — говорится в плане.

Ранее координатор системы ООН в Украине Нил Вокер заявил, что в организации очень встревожены и неоднократно поднимали вопрос о прекращении соцвыплат для жителей контролируемых боевиками территории (ОРДЛО) и переселенцев.

Напомним, министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что Киев не сможет возобновить социальные выплаты на неподконтрольных ему территориях Донбасса, пока не будут выполнены первые семь пунктов минских соглашений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-09 09:15:59] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

Сейчас десятки тысяч граждан Украины в ЛДНР официально работают на перерегистрировавшихся предприятиях и платят все налоги в бюджет Украины. Поэтому Украина может или признать независимость ЛДНР и тогда уже на законных основаниях не платить пенсии, или все-таки платить пенсии старикам.

[2017-02-08 23:02:42] [ Аноним с адреса 178.33.160.* ]

[ Аноним с адреса 95.135.10.* ] Тут дело не в оккупации а в налогах. В обмен на налоги государство берет на себя безусловные обязательства по аналогии с банком. То есть пенсия это не государственные деньги, государство лишь управляющий при деньгах пенсионеров. Отказ в выплате пенсий равносилен отказу банка от возврата вкладов - банк признается банкротом и отвечает перед вкладчиками всем своим имуществом. Так и тут - европейцы просто заботятся чтобы кинутые пенсионеры не ломанулись массово в какой нить ЕСПЧ со стопроцентной гарантией решения в пользу пенсов и переуступкой укргосактивов в неизвестно чью пользу. Для них проще заткнуть украинских пенсов резаной бумагой чем рисковать судебным решением по активам. Пример с ФРГ-ГДР не играет поскольку предыдущая страна третий рейх подписал капитуляцию и юридически прекратил существование. ФРГ и ГДР не имели юридической предыстории, их стартовые условия определили новые хозяева. Соответственно и пенсионные правила написаны независимо и с нуля. Что касаемо СССР то это диктатура, там все за всех решало советское правительство. Как скажет так и делали.

[2017-02-08 19:45:25] [ Аноним с адреса 95.135.10.* ]

А ФРГ оплачивала соцуслуги и пенсии жителям ГДР? Или наоборот. А жителям Украины и Белоруссии в 1941-1944, когда они были оккупированы немцами СССР платил пенсию?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.