Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евраз” тоже нацелился на резко подорожавший металлургический уголь

[12:50 20 октября 2016 года ]

 Горно-металлургическая компания Евраз ждет роста его добычи в текущем году на 8,3%, следует из его презентации ко дню инвестора, проходящему в Лондоне.
      Группа ждет добычи угля по итогам года на уровне 22,1 млн тонн. В прошлом году она добыла в России 20,415 млн, пишет Metaltorg.ru.
       Производство концентрата, по его прогнозам, вырастет в 2016 году до 14,2 млн тонн с 13,601 млн тонн в 2015 году.
       При этом Евраз говорит, что при наличии сильного спроса может нарастить выпуск концентрата при необходимости до 16-16,5 млн тонн.
       За девять месяцев добыча угля уже выросла на 11,4% до 16,451 млн тонн, а производство концентрата увеличилось на 6,8% до 10,863 млн тонн, отчитался Евраз во вторник.
       По оценке Евраза, доля в общем портфеле угля высокого качества — твердого коксующегося угля и полутвердого в 2016 году составит более 80%. Доля на российском рынке в сегменте твердого коксующегося угля оценивается в 39%.
       Поставки на экспорт в этом году составят 4 млн тонн по сравнению с 3,9 млн тонн, прогнозирует Евраз, в ближайшие 3-5 лет увеличатся до 5 млн тонн.
       Дефицит предложения угля из-за сокращения добычи в Китае, который ограничил производственное время шахтеров 276 днями в этом году, привел к скачку цен на коксующийся уголь с середины года вдвое до более чем $200 за тонну.
       Ожидается, что цены выровняются, а простаивающие мощности могут вернуться на рынок при текущей конъюнктуре, пишет Евраз в презентации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.