Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz перевел с Кипра в Голландию и Люксембург структуры, владеющие основными активами группы

[17:55 17 июля 2014 года ]

Evraz plc, объединяющий активы в металлургической и горнодобывающей отрасли в России и за рубежом, перевел некоторые свои холдинговые структуры из Никосии (Кипр) в Голландию и Люксембург. Как следует из материалов предприятий группы, с Кипра в Люксембург переехали Mastercroft Limited (теперь Mastercroft S.a.r.l.) и частично ему принадлежащее Corber Enterprises Limited (Corber Enterprises S.a.r.l.), пишет Интерфакс.

Mastercroft объединяет крупнейшие активы группы — Нижнетагильский меткомбинат (НТМК, которому, в свою очередь, на 99,9% принадлежат Западно-Сибирский металлургический комбинат, “Евразруда” и “Южкузбассуголь”), североамериканское подразделение Evraz Inc. NA, южноафриканское Evraz Highveld Steel and Vanadium Limited, строящийся прокатный “Южный Стан” в Ростовской области и пр.

Corber, на 100% принадлежащий Mastercroft и Evraz Group S.A., владеет 82% акций угольной группы “Распадская”.

Бывшее Palmrose Ltd., которое объединяет активы группы на Украине, теперь зарегистрировано в Амстердаме и называется Palmrose B.V.

Крупнейшими акционерами Evraz являются Роман Абрамович (31,31%), Александр Абрамов (21,81%), Александр Фролов (10,89%), Геннадий Козовой (5,56%), Александр Вагин (5,5%), Евгений Швидлер (3,11%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.