Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group консервирует шахту “Юбилейная”

[08:48 15 сентября 2010 года ]

Evraz Group начала подготовку к консервации горных работ на шахте “Юбилейная” (первый район), принадлежащей ОАО “Объединенная угольная компания “Южкузбассуголь” (ЮКУ), сообщается в материалах Evraz со ссылкой на вице-президента группы, руководителя дивизиона “Сибирь” Алексея Иванова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы прекратили операции на шахте “Юбилейная” по причине высоких затрат труда и высокой себестоимости. Ведем подготовку к ее ликвидации в соответствии с законодательством РФ. Рассматривается возможность ее продажи в случае, если будет такая заинтересованность у покупателей”, — сказал Иванов.

В январе-июне текущего года в целом “Южкузбассуголь” сократил объемы добычи коксующегося угля на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это вызвано тем, что бурение газодренажной скважины на шахте “Ульяновская” (является вторым районом шахты “Юбилейная”) заняло на четыре месяца дольше проектного срока, сказал Иванов.

Добыча энергетических углей за этот же период выросла на 10%.

Ранее сообщалось, что Evraz Group намерен в конце 2010 или в начале 2011 года возобновить строительство шахты “Ерунаковская-8”. Если соответствующее решение будет принято, то первый уголь с этой шахты проектной мощностью около 2 млн тонн может поступить в конце 2012 — начале 2013 годов. После 2013 года новая шахта заменит “Есаульскую”, запасы которой к тому времени будут исчерпаны.

Также в материалах компании говорится, что после закрытия шахты “Распадская”, которая обеспечивала потребности Evraz в угольном концентрате примерно на 18%, объем поставок ОАО “Распадская” уменьшился почти в два раза. “Нам пришлось сократить поставки кокса на рынок, чтобы удовлетворить собственные производственные потребности”, — сказал Иванов.

Как сообщалось, инвестиции ЮКУ в первый район шахты “Юбилейная” в 2010 году составят 21,7 млн рублей, при том что на развитие второго района будет направлено 500,09 млн рублей.

Как сообщалось, в состав компании “Южкузбассуголь” в качестве филиалов входят шахты “Юбилейная” (два района — собственно “Юбилейная” и шахта “Ульяновская”), “Абашевская”, “Алардинская”, “Грамотеинская”, “Есаульская”, “Осинниковская”, “Томская”, “Тагарышская”, “Кушеяковская”, строящаяся шахта “Ерунаковская-8”, две обогатительные фабрики, 11 вспомогательных предприятий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.