Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Кравцов заверил, что модернизация участка пути Камыш-Заря — Волноваха в наивысшем приоритете

[15:30 20 декабря 2017 года ]

“Укрзализныця” называет развитие железнодорожного сообщения с восточными регионами страны наиболее приоритетным среди проектов капитальных инвестиций, сообщил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Первым и самым приоритетным для нас является сообщение с восточными регионами страны. Это восстановление и увеличение объемов перевозок в горно-металлургическом комплексе. На сегодняшний день из-за частичной оккупации Донецкого и Луганского региона часть сообщения с Мариуполем заблокирована, основные ходы не работают последние несколько лет”, — сказал он, выступая на заседании Кабинета министров в Киеве в среду.

Он напомнил о наличии ж/д участка между Мариуполем и Запорожье, который проходит через Волноваху и Камыш Зарю, по которому недавно проходило до 10 грузовых составов в сутки, тогда как сегодня этот показатель повышен только по грузовым составам до 21 пары маршрутов.

“Мы понимаем важность этого проекта для восстановления и развития украинского ГМК, поэтому “Укрзализныця” запланировала на следующие три года комплексную программу модернизации и развития этого сообщения. Она будет состоять их двух этапов, каждый — по три подэтапа. Первый имеет общую стоимость реализации 600 млн грн, второй — 180 млн. По результатам реализации программы мы достигнем уровня 50 пар поездов в сутки — это полностью обеспечит перспективные потребности предприятий региона. Ожидаемый экономический эффект от реализации проекта для “Укрзализныци” составит 108 млн грн в год”, — сообщил глава УЗ.

По его словам, “Укрзализныця” уже начала реализовывать этот проект в части расширения инфраструктуры и пропускной способности, есть четко намеченный план. Большая часть планируемых финансовых ресурсов — средства “Укрзализныци”. В дальнейшем, при необходимости, возможно привлечение финансирования под государственные гарантии.

Среди инфраструктурных проектов Е.Кравцов также назвал электрификацию участка Долинская — Николаев — Колосовка с годовым экономическим эффектом 722 млн грн; электрификацию участка Ковель — Изов — Госграница, экономический эффект — 187 млн грн; участка Потоки — Золотнишино, эффект — 73 млн грн; инвестиционную программу по поставке и распределению электроэнергии, эффект — 395 млн грн в год.

“В целом по всем проектам видим общий ежегодный экономический эффект — 2,4 млрд грн. Если сравнить с другими источниками повышения эффективности “Укрзализныци”, это беспрецедентная цифра”, — резюмировал Е.Кравцов.

Ранее он сообщал о планах “Укрзализныця” направить на приоритетные инвестиционные проекты 18 млрд грн.

“Преимущественно указанные средства мы намерены освоить в 2018 — начале 2019 года”, — сказал он, презентуя план приоритетных инвестиционных проектов в Кабинете министров.

Е.Кравцов отметил, что средства будут направлены на проекты по обновлению подвижного состава и инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.