Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Evgeniy_Kravtsov_vsled_za_Voytsehom_Balchunom_obeshchaet_Ukrzalz.html?print

Евгений Кравцов вслед за Войцехом Балчуном обещает Укрзалізниці антикоррупционный аудит Forensic

14:05 11 августа 2017 года

В.и.о. председателя правления ПАО “Українська залізниця” Евгений Кравцов пообещал проведение аудита в компании с помощью международной практики Forensic.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил в эфире канала “112 Украина”.

“Что я планирую сделать, во-первых, провести работу по внедрению Complaints офиса, который должен провести аудит всех процессов в предприятии. Кроме того, актуальным и важным является вопрос относительно проведения forensic аудита, это международная практика по выявлению нарушений на предприятиях бизнесовых структур”, — заявил Кравцов.

Он также сообщил, что в течение месяца должен появиться результат аудита компании Ernst&Young относительно результатов деятельности предприятия за первое полугодие 2017 года.

Как сообщалось, Кабинет Министров 9 августа освободил Войцеха Балчуна от должности главы правления ПАО “Укрзализныця” и назначил Кравцова в.и.о. руководителя компании.

Также правительство дало поручение Министерству экономического развития и торговли Украины безотлагательно запустить процедуру проведения публичного конкурса на нового руководителя Укрзализныци.