Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer призывает заблокировать предоставление Китаю статуса страны с рыночной экономикой

[14:22 14 июля 2016 года ]

Как сообщает Европейская стальная ассоциация Eurofer накануне саммита ЕС-Китай, который начнется 13 июля в Пекине,  Eurofer еще раз просит разработчиков политики от ЕС четко понять, что Китая не является страной с рыночной экономикой, т.к. не соответствует основным критериям.  Об этом пишет Metaltorg.ru.

Аксель Эггерт, ген. директор  Eurofer отмечает: “В соответствии с остальными положениями статьи 15 вступления в ВТО Протокола Китая после 11 декабря 2016 года, ЕС должен продолжать использовать методологию, которая не использует китайские цены и затраты в антидемпинговых расследований импорта из Китая. Любое использование китайских цен и издержек в антидемпинговых расследований ЕС после того, как 11 декабря 2016 года может иметь место только при правильно обоснованном требовании китайских производителей, ясно демонстрируя, что они работают в условиях рыночной экономики.”
      По мнению госп. Эггерта, “ЕС должен поддерживать эффективные оборонительные инструменты торговли, чтобы не поставить под угрозу миллионы рабочих мест, а также десятки миллиардов евро ежегодных инвестиций. Они должны стоять на своем и не подчиняться давлению со стороны китайского правительства.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.