Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба

[12:25 06 марта 2024 года ]

Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в первую очередь враг пытался заморозить украинцев и погрузить всю страну в тьму. Но Украина в целом хорошо справилась и успешно прошла зиму. Об этом в своей колонке пишет предприниматель и эксперт в сфере энергетики Александр Кацуба.

Атака портовой инфраструктуры и промышленности с воздуха стала для россиян главным приоритетом после того, как Украина сумела возобновить морскую торговлю. Это произошло благодаря украинским морским дронам, загнавшим российский Черноморский флот в дальние порты и в значительной степени изгнавших его из Крыма, объясняет эксперт.

В целом Украина оказалась гораздо лучше подготовленной к зиме, чем год назад, сумела защитить энергетическую и промышленную инфраструктуру благодаря усилению противовоздушной обороны, а также дополнительным шагам по защите трансформаторов и распределительных станций. Но расслабляться еще рано. До следующей зимы нужно создать дополнительные мощности для генерации, ведь россияне не оставят попыток уничтожить украинскую энергетику до конца войны, резюмирует Кацуба.

Александр Кацуба — украинский предприниматель, эксперт в сфере энергетики, владелец компании АЛЬФА ГАЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-06 13:25:58] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Это тот Кацуба, у которого папа и брат члены Партии регионов?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.