Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Essar продвигает планы по строительству низкоэмиссионного меткомбината в Саудовской Аравии

[17:00 01 ноября 2023 года ]

 Прашант Руйя, директор Essar Capital, дочерней компании индийской Essar Group, объявил, что компания рассчитывает получить окончательное разрешение к июню следующего года на начало строительства завода по производству низкоэмиссионной стали в Саудовской Аравии, что потребует инвестиций в объёме около 4 млрд. долларов США. Об этом передаёт портал Steel Orbis по данным Bloomberg. Мощность завода составит 4 млн тонн стали в год.

Компания также планирует инвестировать 3,6 миллиарда долларов в реализацию ряда проектов в области низкоэмиссионнной энергетики в течение следующих пяти лет. К ним относятся проект стоимостью 2,4 млрд. долларов по декарбонизации нефтеперерабатывающего завода в Великобритании и завод по производству зеленого аммиака стоимостью 1,2 млрд. долларов в Индии, который будет поставлять продукцию в Великобританию и другие международные направления в течение примерно трех с половиной лет.

“В тот момент, когда мы начнем инвестировать в эти низкоуглеродные технологии, затраты на это также снизятся. Сравните стоимость производства возобновляемой энергии 10 лет назад и стоимость сегодня, и вы увидите, что она снизилась на десятую часть. Сейчас это ниже, чем стоимость производства электроэнергии из угля или газа”, — заявил Руйя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.