Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ермак уверяет Вашингтон, что 2024-ый год станет решающим в войне

[09:30 15 ноября 2023 года ]

Следующий год будет решающим в войне России против Украины, заявил в понедельник глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, призвав к введению новых санкций против России.

Он также заявил о необходимости поставок дополнительных систем вооружений, чтобы укрепить противовоздушную оборону Украины перед наступлением зимы — когда Россия, как ожидается, может снова начать атаковать гражданскую энергетическую инфраструктуру.

“Приближается поворотный момент в войне, — цитирует Bloomberg выступление Ермака во время мероприятия в Гудзоновском институте в Вашингтоне. — Следующий год будет решающим”.

Глава офиса Зеленского также заявил, что контрнаступление Киева продолжается и что украинские военные закрепились на левом берегу Днепра.

Как отмечает Bloomberg, оценка Ермака прозвучала гораздо более оптимистичной, чем позиция главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, назвавшего ситуацию на фронте патовой в нашумевшем интервью изданию Economist, которое вышло две недели назад.

Визит Ермака в США проходит на фоне споров в Конгрессе и Сенате о новом транше помощи Украине.

На прошлой неделе официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что из общей суммы средств, которые были предоставлены Украине с начала войны, а это более 60 млрд долларов, израсходовано уже около 96%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-15 10:12:39] [ Аноним с адреса 95.49.170.* ]

Хватит цитировать, что там ляпнул ларечник

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.