Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ермак поблагодарил наследника Сороса: “Ваша семья многое делает для Украины”

[10:00 10 декабря 2023 года ]

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с американским бизнесменом и филантропом, главой сети фондов “Открытое общество” Александром Соросом. Как сообщила пресс-служба Офиса президента, Ермак поблагодарил Александра Сороса за участие в первой учредительной встрече Международной коалиции за возвращение украинских детей, которая состоялась в Киеве.

“Ваше участие очень важно. Надеюсь, что коалиция продемонстрирует успешные результаты”, — сказал руководитель Офиса президента.

Ермак также поблагодарил за принятие Меморандума о сотрудничестве между Фондом Елены Зеленской и Международным фондом “Возрождение”. Документ был подписан по инициативе сети фондов “Открытое общество” (Open Society Foundations). “Согласно Меморандуму 1 млн долларов будет направлен на поддержание детей в Украине, в частности, детей, которые воспитываются в больших приемных семьях в прифронтовых, деоккупированных и пострадавших регионах нашего государства”, — говорится в сообщении.

Ермак также выразил благодарность Александру Соросу за подписание Меморандума о сотрудничестве между советницей — уполномоченной президента Украины Дарьей Герасимчук и фондами “Открытое общество”. Документ будет способствовать максимально эффективной защите прав детей, пострадавших от вооруженной агрессии РФ, и поможет в реализации Плана президента Украины Bring Kids Back UA, в частности, мер по возвращению незаконно депортированных Россией маленьких граждан.

“Глава Офиса президента отметил важность мировой огласки случаев депортации Россией несовершеннолетних украинцев. По его мнению, этому может способствовать издание книги с историями о таких детях, а также привлечение известных в мире личностей в процесс их возвращения в Украину”, — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Ермак рассказал Александру Соросу о проектах поддержки ветеранов и их реабилитации. Он высоко оценил подписание Меморандума о сотрудничестве между Международным фондом “Возрождение” и Министерством здравоохранения Украины, предусматривающим совместную работу в сфере психологической реабилитации и психологической поддержки членов семей военнослужащих, семей погибших в результате войны, военнопленных и внутренне перемещенных лиц. В рамках Меморандума будут реализованы пилотные проекты в двух заведениях в Одесской области.

“Ваша семья многое делает для Украины: важные проекты для защиты наших людей, усиления демократии, для успешности Украинского государства”, — отметил руководитель Офиса президента.

Собеседники также обсудили возможности развития украинской экономики, в частности, вопросы восстановления и реконструкции Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-10 18:39:06] [ Аноним с адреса 89.209.32.* ]

Много текста для ларечника

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.