Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова получила первый угольный транспорт в порт Южный в 2018 году

[15:30 09 января 2018 года ]

В морской торговый порт “Южный” (Одесская область) из Южной Африканской Республики прибыло первое в 2018 году судно с энергетическим углем для компании ДТЭК.

 Как сообщило агентство УНИАН со ссылкой на  пресс-службу государственного предприятия “МТП “Южный”, 7 января у причала №8 госпредприятия ошвартовалось судно Panamax QI XIANG. На борту балкера — 73 тысячи тонн энергетического угля из ЮАР для холдинга ДТЭК.

В пресс-службе отметили, что, по состоянию на утро 9 января, в порту продолжают разгружать уголь — осталось около 20 тысяч тонн груза.

По словам руководителя порта “Южный” Виталия Жуковского, Panamax QI XIANG — уже восьмой балкер с ЮАР для ДТЭК, который принимает вверенное ему предприятие. “Планируем завершить разгрузку за полтора суток. Следующее судно с углем ожидаем через неделю”, — сказал Жуковский.

Как сообщалось, в конце 2017 года в морской торговый порт “Южный” (Одесская область) из США прибыли два судна с энергетическим углем ДТЭК и “Центрэнерго”. В частности, 26 и 28 декабря у причалов №6 и №5 госпредприятия ошвартовались балкеры Oceanus и Woolloomoolloo. Первый доставил 60,4 тысячи тонн угля для холдинга ДТЭК, второй — 73,4 тысячи тонн для ПАО “Центрэнерго”. В 2017 году объемы перевалки импортного энергетического угля в ГП “МТП “Южный” составили более 11% от общего грузооборота предприятия.

Морской торговый порт “Южный” — крупнейший по объемам перевалки грузов порт Украины, основан в 1978 году и расположен на берегу Аджалыкского лимана. Это самый глубоководный порт Украины (глубина подходного канала — 15,5 метра, глубины у причалов — 14-15,5 метра). Общая протяженность причалов — около 2,6 километра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.