Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпаниям поручили проверить бронь работников из-за разоблачения советника Германа Галущенко

[17:30 03 января 2024 года ]

Министерство энергетики выдало поручение энергокомпаниям провести проверку правомерности предоставления бронирований военнообязанным работникам. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Причиной такого решения стал выявленный факт злоупотребления своими служебными полномочиями теперь уже бывшим советником министра энергетики.

Чтобы избежать службы в Вооруженных Силах Украины, указанное лицо в апреле прошлого года устроилась на работу в ПАО “Черкассыоблэнерго” на должность заместителя начальника центральной службы приборов учета и метрологии.

После этого, действуя совместно с должностными лицами “Черкассыоблэнерго”, указанный работник инициировал издание приказа о введении дистанционной работы. 

“В результате с апреля по декабрь работник не выполнял своих обязанностей, хотя получал заработную плату, а также получил временную отсрочку от мобилизации, которая предоставляется работникам критически важных для функционирования государства компаний и предприятий”, — говорится в сообщении.

Как отмечают в Минэнерго, этот факт выявило руководство АО “Украинские распределительные сети” — компании, управляющей государственными пакетами акций ряда операторов системы распределения электроэнергии, в частности ПАО “Черкассыоблэнерго”.

Министерство энергетики, в свою очередь, выдало поручение провести проверки предоставления брони (временной отсрочки от мобилизации) работникам энергетических компаний.

“Для предотвращения манипуляций, злоупотреблений и с целью объективной проверки фактов выдачи брони Министерством направлено соответствующее поручение всем энергетическим компаниям страны”, — говорится в сообщении.

Минэнерго отмечает, что этот инцидент не характеризует всех энергетиков страны, многие из которых сейчас защищают государство в рядах ВСУ, а другие держат энергетический фронт, круглосуточно выполняя свою сверхсложную работу.

Относительно бывшего советника министра, направлено соответствующее обращение в прокуратуру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.