Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпания Рината Ахметова угрожает оставить Кривой Рог и Марганец без воды

[07:30 14 июля 2016 года ]

Энергопоставляющая компания “ДТЭК Днепроблэнерго” с 14 июля намерена прекратить подачу электричества на насосные станции в Кривом Роге и Марганце из-за долгов коммунальных предприятий за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “ДТЭК Днепроблэнерго”, передает БизнесЦензор.

В частности, по данным компании, долг коммунального предприятия “Кривбасспромодоснабжение” (КПВС) достиг 177 млн грн и ежемесячно увеличивается на 6,4 млн грн.

“Поэтому с 14 июля, согласно заранее выданному руководству КПВС уведомлению, от электроснабжения будет отключена Дзержинская насосная станция должника, которая подает воду на “Кривбассводоканал”, — сказано в сообщении.

Без водоснабжения могут остаться около 200 тысяч криворожан в Металлургическом, Дзержинском и Саксаганском районах.

Как отмечается в сообщении, после отключения электроэнергии 22 июня и вмешательства в ситуацию городской власти, руководители КПВС нашли возможность погашения части долга — 8,1 млн грн (4,6%) и гарантировали оплату до конца июня ежедневно, однако не выполнили договоренности.

Кроме того, в пресс-службе года “ДТЭК Днепроблэнерго” сообщают, что с 14 июля также будет прекращена поставка электроэнергии водоканалу-должнику — Марганецкому ПУВКХ.

“Руководство водоканала не решает вопрос погашения старого долга за потребленную электроэнергию и продолжает накапливать задолженность дальше. Уровень расчетов водоканала за 2016 год составил лишь 15%, а общий долг на сегодня достиг 6,8 млн грн”, — сказано в сообщении.

По данным компании, общая задолженность всех водоканалов Днепропетровской области достигает 790 млн грн.

“ДТЭК Днепроблэнерго” входит в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова и является крупнейшей энергопоставляющей компанией Украины, осуществляет деятельность по передаче/поставке электроэнергии по распределительным электросетям 0,4-150 кВ потребителям Днепропетровской области. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.