Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпания Рината Ахметова отрапортовала о 10%-ном увеличении поставок газового угля на свои ТЭС

[13:35 08 февраля 2018 года ]

 ”ДТЭК Энерго” в январе 2018 года поставил на свои тепловые электростанции (ТЭС) 1,4 млн тонн угля газовой группы, что на 10,4% больше, чем в январе-2017, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

Поставки импортного антрацита на ТЭС в прошлом месяце составили 207 тыс. тонн, что в 3,3 раза меньше января 2017 года, когда на станции ДТЭК поступал антрацит с собственных предприятий на временно неконтролируемой территории.

В то же время текущая потребность в антраците уменьшилась благодаря переносу нагрузки на ТЭС, работающие на газовом угле, а также реализованному компанией проекту по переводу двух блоков Приднепровской ТЭС на газовый уголь.

По данным пресс-службы, на сегодня на складах ТЭС “ДТЭК” находится 730 тыс. тонн угля, из которых 268 тыс. тонн антрацита.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре холдинга ДТЭК.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.