Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпания Константина Григоришина не дает начать отопительный сезон в Лисичанске

[17:02 20 октября 2016 года ]

Отопительный сезон в Лисичанске (Луганская обл.) по состоянию на четверг так и не начался из-за отсутствия подачи электроснабжения на котельные “Лисичансктеплосеть”, в связи с долгами коммунального предприятия, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ООО “Луганское энергетическое объединение”.

В “ЛЭО” отмечают, что благодаря возмещению льгот и субсидий в сентябре этого года удалось погасить задолженность по двум договорам “Лисичансктеплосети”, по которым электроэнергия подается на котельные для организаций бюджетной сферы.

В то же время вопрос погашения задолженности по третьему договору электроснабжения (электроснабжение котельных, подающих тепло основной части города, включая жилой фонд) остается не решенным.

“Несмотря на многочисленные встречи и обсуждения, которые энергетики провели вместе с коммунальщиками, с представителями Лисичанского городского совета и департамента жилищно-коммунального хозяйства Луганской областной военно-гражданской администрации, с руководством госадминистрации, достичь конструктивного диалога не удалось”, — отмечено в сообщении.

В компании обратили внимание на то, что котельные почти всех подконтрольных украинской власти городов Луганской области, в том числе и Северодонецка, имеют электроснабжение благодаря достижению договоренностей о частичном погашении долгов и заключению договоров о реструктуризации.

Вариантом разрешения проблемы могло бы стать обеспечение погашения 10% общей задолженности коммунального предприятия городскими властями, но Лисичанский городской совет не готов предоставить гарантийное письмо, что это решение будет вынесено на рассмотрение сессии горсовета 27 октября.

“В итоге задолженность размером почти 27 млн грн (без учета штрафных санкций) не дает возможности подключить котельные к электросетям. А сами теплотрассы до сих пор не прошли гидравлических испытаний, необходимых для обеспечения безаварийной работы в отопительный период”, — резюмируют в “ЛЭО”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.