Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергокомпания Александра Януковича пытается взыскать с “Укрзализныци” 70 млн гривен

[08:40 08 февраля 2017 года ]

Энергогенерирующая компания “Донбассэнерго” просит Хозяйственный суд Киева взыскать с ПАО “Укрзализныця” 69,2 млн грн долга за электроэнергию государственного предприятия “Донецкая железная дорога” (бывшая структурная единица “Укрзализныци”). Об этом говорится в определениях суда от 24 и 31 января, передают Украинские новости.

Речь идет о задолженности, сформировавшейся в период с мая 2015 года по апрель 2016 года.

В свою очередь “Укрзализныця” утверждает, что не может отвечать по этим обязательствам ДЖД, поскольку между ДЖД и “Укрзализныцей” не был заключен передаточный акт, подтверждающий переход всех прав, активов, обязательств и долгов.

“Укрзализныця” просила суд приостановить производство по делу до окончания ее реорганизации и установления правопреемства между “Укрзализныцей” и ДЖД.

Приостанавливать производство суд отказался.

Как сообщалось, постановлением Кабмина №263 от 7 мая 2015 года, энергорынок на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей был выделен из единого украинского энергорынка в отдельный.

В состав “Донбассэнерго” входит Старобешевская ТЭС (временно неконтролируемая территория Донецкой области) и Славянская ТЭС суммарной установленной мощностью 2 890 МВт. 60,859% акций компании принадлежит ЧАО “Энергоинвест Холдинг”, 25% — Фонду государственного имущества.

В 2015-2016 годах ПАО “Донбассэнерго”, которое связывали с сыном Виктора Януковича Александром, сменило номинального собственника. В результате бенефициарами компании стали американец Роберт Бенш и грек Андреас Церни, занявшие место донецкого бизнесмена Игоря Гуменюка, которому ранее принадлежал “Энергоинвест холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.