Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова увеличит поставки угля из оккупированных районов Донбасса на 20%

[07:30 16 ноября 2016 года ]

“ДТЭК Энерго” в ноябре 2016 года планирует увеличить на 20% по сравнению с октябрем вывоз угля антрацитовой группы из неподконтрольных украинской власти территорий (НКТ). Об этом сообщил директор по логистике компании Орест Логунов, передает Интерфакс-Украина.

По словам управленца, если в сентябре вывоз угля с находящихся на неподконтрольной территории (НКТ) шахт энергокомпании составил 589 тыс. тонн, то в октябре он увеличился до 618 тыс. тонн, а в ноябре планируется увеличение до 742 тыс. тонн.

Логунов уточнил, что увеличение вывоза угля в текущем месяце, в первую очередь, стало возможным благодаря возобновлению поставок с 3 ноября через нестабильно работающий перегон “Никитовка-Майорское”.

В целом поставки угля на ТЭС “ДТЭК Энерго” в сентябре составили 1,66 млн тонн, увеличившись в октябре на 20% — до 2 млн тонн. В том числе из октябрьских поставок — 0,6 млн тонн с НКТ.

Логунов напомнил, что энергокомпания также обеспечивает поставку угля на свои ТЭС, добытого на государственных шахтах, а также импортированного из ЮАР и Польши. В частности, около 40 тыс. тонн из 79 тыс. тонн южноафриканского антрацита уже поставлено на Приднепровскую ТЭС, оставшийся объем должен поступить на станцию в течение недели.

В Польше законтрактовано 130 тыс. тонн угля газовой группы, в т.ч. уже поставлено на ТЭС 80 тыс. тонн, импорт на ноябрь запланирован в объеме 50 тыс. тонн.

Директор по логистике “ДТЭК Энерго” также уточнил, что на складах ТЭС компании по состоянию на 15 ноября находится 1,14 млн тонн угля из 1,82 млн тонн запасов угля на складах всех ТЭС Украины.

Как сообщалось, угледобывающие предприятия “ДТЭК Энерго” в третьем квартале 2016 года добыли 7,8 млн тонн энергетического угля, что на 29% больше, чем во втором квартале, и на 10,5% больше, чем в третьем квартале 2015 года.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга “ДТЭК” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.