Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова увеличил добычу угля на 13%

[16:20 08 сентября 2017 года ]

Угледобывающие предприятия “ДТЭК Энерго” в январе-августе 2017 года увеличили добычу угля (добывается только газовая марка) на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 15,2 млн тонн, сообщила пресс-служба компании, пишет Интерфакс-Украина.

По ее данным, в рамках реализации программы по избавлению Украины от антрацитовой зависимости “ДТЭК” определил для себя украинский уголь как приоритетное топливо для производства электроэнергии, в связи с чем поставлена задача форсировано наращивать добычу угля марки “Г”.

В пресс-службе напоминают, что с сентября 2017 года “ДТЭК” начал реализацию программы по снижению импорта угля, в частности, перевод блоков с антрацита на газовый уголь, обеспечение ТЭС углем украинской добычи и модернизация мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.

Как сообщалось, угледобывающие предприятия Украины в январе-августе 2017 года, по оперативным данным, уменьшили добычу рядового угля на 9,4% (на 2,455 млн тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 23,592 млн тонн.

В частности, ПАО “ДТЭК Павлоградуголь” увеличил добычу рядового угля на 10,6% — до 13 млн 21,5 тыс. тонн, ООО “ДТЭК Добропольеуголь” — на 11,4%, до 1 млн 519,8 тыс. тонн, ОДО “Белозерская” — в 2,4 раза, до 619,3 тыс. тонн.

“ДТЭК” 15 марта 2017 года заявил об утрате контроля над всеми своими предприятиями на НКТ. В частности, над “Свердловантрацит”, “Ровенькиантрацит” и “Комсомолец Донбасса”. В 2011-2013 гг. эти три угольных объединения добывали около 17-19 млн тонн угля ежегодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.