Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова сократил добычу угля и увеличил — газа

[13:50 07 июля 2016 года ]

За 2015 год предприятия группы ДТЭК Рината Ахметова добыли на 22,7% меньше угля, чем в 2014 году, в тоже время добыча природного газа увеличилась на 73,4%. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДТЭК сообщает БизнесЦензор.

Всего за 2015 года ДТЭК добыла 28,7 млн тонн угля. Вместе с этим ДТЭК увеличила добычу природного газа на 73,4% — до 1,3 млрд кубометров. Добыча газового конденсата предприятиями ДТЭК увеличилась на 56% и составила 45,3 тыс. тонн.

ДТЭК отмечает сохранение добычи газовых марок угля практически на уровне 2014 года — 22,1 млн тонн. В то же время произошло снижение добычи антрацита и тощих углей ДТЭК Ровенькиантрацит, ДТЭК Свердловантрацит и ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса на 63,4%, или 8,0 млн тонн.

ДТЭК сообщает, что из-за снижения добычи угля обогатительные фабрики также снизили объем производства: переработка рядовых углей составила около 20 млн тонн, выпуска концентрата — 12,3 млн тонн.

Причинами увеличения добычи газа ДТЭК называет введение в эксплуатацию 6 новых скважин, начало добычи на самой глубокой скважине в Украине глубинок 6 тысяч 750 метров №17 на Семиренковском месторождении.

Кроме того ДТЭК сообщает о завершение капитального ремонта скважин №60 и №63 Семиренковского месторождения, а также №51 Мачухского месторождения, проведении мероприятий по интенсификации дебитов скважин. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.