Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова не планирует переводить ТЭС с дефицитного антрацитного угля на газовый

[17:05 26 августа 2016 года ]

Энергохолдинг ДТЭК не намерен в ближайшее время заниматься работой по переоборудованию энергоблоков своих теплоэлектростанций, которые на данный момент сжигают антрацитовый уголь, для их работы на угле газовой группы. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передают Украинские новости.

“Мы в ближайшее время этим заниматься не будем. Мы сосредоточимся на том, чтобы иметь стабильное обеспечение антрацитовым углем. Если будут у нас проблемы с углем марки “А”, будем нагрузку переводить на наши “газовые” блоки, где более понятное обеспечение (топливом)”, — сказал Тимченко.

Он добавил, что, согласно подсчетам специалистов компании, стоимость перевода 3-4 энергоблоков Приднепровской ТЭС (Днипро) составляет порядка 600 млн грн. При этом для выполнения таких работ необходимо полностью остановить работу станции на 200-300 суток.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявлял, что государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго” уже проводит работу по переоборудованию двух своих энергоблоков Змиевской ТЭС (Харьковская область) на сжигание угля газовой группы. Однако исполняющий обязанности генерального директора “Центрэнерго” Олег Коземко отмечает, что в данный момент компания не проводит работы по переоборудованию энергоблоков Змиевской ТЭС на сжигание угля газовой группы вместо антрацита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.