Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатому” разрешили увеличить инвестпрограмму на 327 млн. гривен

[15:36 29 сентября 2016 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, одобрила увеличение инвестиционной программы Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом” на 2016 год на 326,78 миллиона гривень до 6,218 миллиарда гривень за счет роста тарифа на отпускаемую компанией тепловую энергию.

Как передает УНИАН, такое решение было принято на очередном заседании комиссии.

“Предлагается поддержать и установить с 1 октября 2016 года тариф на производство тепловой энергии, которая производится на АЭС на уровне, который был озвучен (53,93 гривни за гигакаллорию без НДС) и увеличить инвестпрограмму компании на 326,7 миллиона гривень… Решение принято”, — сказал член комиссии Руслан Машлякивский.

По информации НКРЭКУ тариф на электроэнергию для “Энергоатома” остается на уровне 51,02 копейки за киловатт-час.

Как сообщалось, “Энергоатом” в 2015 году увеличил доход от реализации электроэнергии по сравнению с 2014 годом на 41,6% — до 39,345 миллиарда гривень. В 2014 году доход компании вырос на 34,9% — до 27,794 миллиарда гривень.

В июне НКРЭКУ утвердила изменения в инвестиционную программу “Энергоатома”, согласно которым, на второе полугодие 2016 года общий размер программы составил 5,891 миллиарда гривень, из которых 2,170 миллиарда гривень — кредитные средства.

Госпредприятие “НАЭК “Энергоатом” — крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства около 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины. На “Энергоатом” возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны.

По установленной мощности ядерных энергоблоков Украина занимает седьмое место в мире. Все реакторы типа ВВЭР. В Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС с 6 энергоблоками общей мощностью 6000 МВт, является крупнейшей в Европе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.