Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” могут передать в подчинение правительству или Минэкономики

[16:30 26 июля 2017 года ]

Госпредприятие “НАЭК “Энергоатом” будет впоследствии передано в подчинение правительства или Министерства экономического развития и торговли Украины. Об этом сообщила заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко, передает Укринформ.

“Если правительство хочет показать, что что-то является приоритетным, тогда мы передаем это под управление высокого уровня. “Энергоатом”, как и генерацию, мы должны будем передать или министерству экономики, или правительству. Это абсолютно нормально”, - сказала Бойко.

По ее мнению, когда определенное предприятие осуществляет более широкие функции, чем обеспечение электроэнергии или тепла, оно должно переходить на более высокий уровень подчинения. В качестве примера Бойко привела НАК “Нафтогаз Украины”, который уже прошел путь передачи в управление Министерства экономического развития и торговли.

“НАК “Нафтогаз” — это не только энергетика, но и социальные вопросы, финансовые вопросы, субсидии, оплата граждан”, — отметила замминистра.

По ее словам, Министерство энергетики и угольной промышленности в конечном итоге оставит за собой функцию транспортировки.

“За министерством останутся “Укрэнерго”, “Магистральные газопроводы Украины”, — добавила Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.