Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетики начали восстановление поврежденной ракетным обстрелом РФ высоковольтной линии в центральном регионе

[12:35 29 декабря 2023 года ]

Утром в пятницу во время массированной ракетной атаки российских оккупантов повреждена высоковольтная воздушная линия 330 кВ в центральном регионе, но отключения потребителей не было, сообщила НЭК “Укрэнерго”.

Согласно ее обновлению в Телеграмм-канале, после окончания воздушной тревоги начались аварийно-восстановительные работы.

“Укрэнерго” также отметила, что снова оккупанты обстреляли тепловую электростанцию в восточном регионе, есть повреждения оборудования.

В то же время системный оператор подчеркнул, что в настоящее время электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения всех юридических и бытовых потребителей.

Он добавил, что 28 декабря суточный максимум потребления был вечером, а его показатель был на 1,5% ниже, чем 27 декабря.

На протяжении всех суток из Словакии, Польши, Румынии и Молдовы осуществляется импорт электроэнергии общим объемом 18 155 МВт-час (на четверть больше предыдущего показателя).

Всего на утро обесточены из-за непогоды 12 населенных пунктов. Из них остается обесточенными более суток два населенных пункта в Харьковской области, 10 — в Донецкой области.

Из-за боевых действий и по другим причинам без света на утро оставались 416 населенных пунктов.

Как сообщалось со ссылкой на Минэнерго, после массированного обстрела российских агрессоров ночью и утром пятницы есть отключения электроэнергии в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Харьковской областях. Это связано преимущественно с повреждениями сетей облэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.