Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Елена Пинчук не добилась успеха в борьбе со СПИДом

[15:30 02 декабря 2010 года ]

По оценкам международных организаций, в Украине наблюдается самая острая эпидемиологическая ситуация по ВИЧ/СПИДу в Европе и среди стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе Общества Красного Креста Украины.

По состоянию на начало 2010 года в государстве проживало 360 тысяч ВИЧ-инфицированных людей. Более 77% среди ВИЧ-позитивных — это украинцы трудоспособного возраста (15-49 лет).

В Украине флагманом борьбы с эпидемией 20 века является Фонд Елены Пинчук “АНТИСПИД” (ранее — Фонд Елены Франчук “АНТИСПИД”).

В 2003 году дочь тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы и жена олигарха Виктора Пинчука Елена Франчук основала фонд “АНТИСПИД” — первую в Украине благотворительную организацию по борьбе с эпидемией СПИДа, которая работает за счет частных средств.

Фондом были организованы концерт Сэра Элтона Джона на Майдане Независимости в Киеве в 2007 году и концерт группы Queen+Paul Rogers на Площади Свободы в Харькове в 2008 году. Более 100 медицинских и детских учреждений, 1 044 пациентов получили помощь Фонда. Сегодня партнерами фонда являются Фонд Клинтона и СПИД Фонд Элтона Джона. В 2010 году Елена Франчук стала членом Комиссии высокого уровня ООН по профилактике ВИЧ/СПИДа.

По данным ООН, в Украине количество ВИЧ-инфицированных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает расти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.