Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” реконструирует турбогенератор Луганской ТЭС

[15:10 05 ноября 2009 года ]

ГП “Завод “Электротяжмаш” (Харьков), которое является одним из крупнейших в мире производителей турбо-, гидрогенераторов и тяговых электродвигателей, победило в тендере на реконструкцию турбогенератора Луганской ТЭС, входящей в состав компании “Востокэнерго”. Об этом сообщили в пресс-службе завода, передает УНИАН.

В сообщении отмечается, что в ходе работ, которые должны быть завершены до конца 2010 года, мощность турбогенератора увеличится с 200 до 210 МВт.

Помимо харьковского предприятия, в тендере на модернизацию блока принимала участие французская компания Alstom.

Также в сообщении отмечено, что “Электротяжмаш” намерен активно участвовать и в дальнейшей реконструкции этой электростанции.

Сумму контракта компания не сообщает.

Госпредприятие “Завод “Электротяжмаш”, основанное в 1946 году в Харькове, является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных и тепловых электростанций, гидрогенераторов и гидрогенераторов-двигателей для гидро- и гидроаккумулирующих электростанций.

Продукция “Электротяжмаша” эксплуатируются более чем в 40 странах мира. В Украине генераторами ”Электротяжмаша” укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

ООО “Востокэнерго” эксплуатирует три тепловые электростанции: Зуевскую, Кураховскую и Луганскую. Доля компании в общем объеме тепловой генерации электроэнергии Украины составляет 25,4%.

Общая установленная мощность Луганской ТЭС составляет 1450 МВт (5 энергоблоков мощностью 200 МВт, 2 — по 175 МВт и 1 — 100 МВт). Энергоблоки в 1950-1960-е годы были оборудованы турбогенераторами “Электротяжмаша”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.